Arquivo MDX



No início de 2016 aceitei o desafio de, pontualmente, ir colaborando com o Música em DX em algumas reportagens. Nesta página serão registados os links para os textos no MDX. Obrigada ao Luís Sousa por me acolher na sua família tão profissional e sempre atenta. É um prazer colaborar com o Música em DX!

And So I Watch You From Afar, Musicbox Lisboa: https://www.musicaemdx.pt/2017/11/05/o-brilho-interminavel-dos-watch-afar/

Royal Blood, Campo Pequeno, Lisboa: https://www.musicaemdx.pt/2017/11/01/realeza-rocknroll-no-campo-pequeno/

Jameson Urban Routes, com You Can't Win Charlie Brown e O Terno, Musicbox Lisboa: https://www.musicaemdx.pt/2017/10/31/jameson-urban-routes17-dia-26-afeicao-e-ternura-no-terceiro-dia-jur/

Papa Roach, Coliseu de Lisboa: https://www.musicaemdx.pt/2017/10/20/15-anos-depois-o-tao-aguardado-regresso-de-papa-roach-portugal/

The Gories, Musicbox, Lisboa: http://www.musicaemdx.pt/2017/09/17/gories-licao-de-rocknroll-em-lisboa/

Benjamim e Barnaby Keen, Musicbox,  Lisboa: http://www.musicaemdx.pt/2017/09/17/benjamim-e-barnaby-keen-apresentacao-de-1986-no-musicbox-lisboa/

Mastodon, Sala Tejo, Lisboa: http://www.musicaemdx.pt/2017/06/27/mastodon-noite-dos-imperadores-em-lisboa/

Dream Theater, no Coliseu do Porto: http://www.musicaemdx.pt/2017/05/05/dream-theater-titas-na-comemoracao-dos-25-anos-de-images-words/

Drinks (Cate Le Bon & Tim Presley), na Galeria Zé dos Bóis: http://www.musicaemdx.pt/2017/04/16/drinks-transmutacao-de-cate-e-tim-na-zdb/

The Poppers, no Musicbox Lisboa: http://www.musicaemdx.pt/2017/01/30/lucifer-e-o-fogo-incandescente-no-musicbox-lisboa/

Evols + Keep Razors Sharp, no Musicbox Lisboa: http://www.musicaemdx.pt/2016/11/21/evols-keep-razors-sharp-no-musicbox-lisboa/

Sarah Neufeld, no Musicbox Lisboa: http://www.musicaemdx.pt/2016/11/19/sarah-neufeld-no-musicbox-lisboa/




Tó Trips, Benjamim e Pista, no Musicbox Lisboa, Talkfest'16: http://www.musicaemdx.pt/2016/03/10/talkfest16-to-trips-benjamim-e-pista/


Sortido #1, com Captain Boy & The Pirates, Pista e o duo Chateau Brutal, no Musicbox Lisboa: http://www.musicaemdx.pt/2016/01/28/sortido1-captain-boy-pista-chateau-brutal/